• Ваш город: Ростов-на-Дону

При записи через сайт - скидка на первичный прием 7%

При записи через сайт - скидка на первичный прием 7%

Статьи

Лечение катаракты. Часть 5 — Реабилитация

Завершаем серию статей о хирургии катаракты. Сегодня в формате «Вопрос-ответ» разбираемся, что ждет вас после операции по замене хрусталика.

Правда ли, что от очков зрение становится хуже?

«От очков зрение садится еще быстрее!» Как вы считаете, правда ли это? Мы решили разобраться и делимся с вами ответом на вопрос.

Что провоцирует катаракту? 5 причин возникновения заболевания

О катаракте и ее симптомах известно достаточно много, эта болезнь существенно влияет на качество жизни человека, в запущенных стадиях выглядит устрашающе и т.д. Многие уверены, что катаракта — недуг людей старшего возраста. Так ли это? В новом материале мы предлагаем разобраться в причинах возникновения катаракты.

5 причин, почему вашему ребенку пора сменить очки

Покупка очков ребенку — ответственное мероприятие. Однако это вовсе не значит, что, купив очки однажды, можно не думать о них еще лет пять. У всего есть свой срок службы.

Делимся 5 причинами, когда ребенку пора менять очки.

Можно ли сделать лазерную коррекцию после 40 лет?

С течением времени изменения происходят не только в нашем образе жизни, но и в функционировании органов чувств, в том числе и в работе глаза. После достижения 40-летнего рубежа многие люди сталкиваются с таким феноменом, как пресбиопия или «возрастной дальнозоркостью».

Нужно ли ребенку постоянно носить очки?

Многие родители, чьи дети имеют проблемы со зрением, уверены, что пара-тройка часов в день без очков не повредят здоровью ребенка, а наоборот помогут глазам ребенка расслабиться, а значит и видеть он станет лучше. К сожалению, данное убеждение далеко от правды.

Записаться на приём

Заказать обратный звонок

Получить 8000₽ на лазерную коррекцию зрения

Задать вопрос