• Ваш город: Ростов-на-Дону

При записи через сайт - скидка на первичный прием 7%

При записи через сайт - скидка на первичный прием 7%

Спортивный праздник по мини-футболу среди детско-юношеских слабовидящих команд с нарушением зрения в 2018 году - Ростов-на-Дону

  • Главная
  • Медиа🦅
  • Новости
  • Спортивный праздник по мини-футболу среди детско-юношеских слабовидящих команд с нарушением зрения в 2018 году - Ростов-на-Дону


Ростовская городская общественная организация «Ассоциация мини-футбола» совместно с «Управлением по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону» 15 ноября 2018 года в ФОК «Новое поколение» провела Х Юбилейный турнир по футболу «Спорт без границ», посвященный международному Дню слепых.

В празднике принимали участие спортсмены-инвалиды по зрению, внесшие вклад в развитие Международного и Российского спорта слепых, партнеры и спонсоры турнира:
Леднев Николай (голбол и торбол) - Чемпион СССР 1991 года, лучший левый нападающий, многократный победитель международных турниров, участник Параолимпийских игр в Барселоне (1992 год);
Хохлачев Александр - футболист Футбольного клуба «Чайка» с. Песчанокопское;
Лукьянская Ирина Сергеевна - старший воспитатель МБДОУ детского сада
№ 12 «Василёк» Аксайского района, Ростовской области;
Заграничная Марина Николаевна - главный специалист Ростовской областной общественной организации «Всероссийского общества слепых».

Выступления:
- соревнования проводятся уже Десятый год, - рассказала главный специалист Ростовской областной общественной организации «Всероссийского общества слепых» - Заграничная Марина Николаевна - для ребят это стало настоящим праздником и большим событием в жизни, к сегодняшнему выступлению они серьезно готовились, чтобы показать свое умение.
Большое спасибо Ростовской городской «Ассоциации мини-футбола», организовавшей мероприятие, многочисленным спонсорам и партнерам!
- за годы проведения соревнований среди слабовидящих мы добились самого главного - привлекли внимание общественности к нашим землякам, кто потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации, - сказал генеральный директор ростовской городской общественной организации «Ассоциация мини-футбола» Виталий Леонидович Сургучев.
- Этим людям нужна наша помощь и поддержка!
Генеральный директор Ростовской городской «Ассоциации мини-футбола» Виталий Сургучев ответил на вопросы журналистов и телевидения.
- Главная цель нынешнего мероприятия – это привлечь внимание городской общественности к людям с ограниченными возможностями, - сказал В.Л. Сургучев, - дать им возможность почувствовать себя полноправными членами нашего общества. Эта миссия нам удалась!!!

Клиника "СОКОЛ" не смогла остаться равнодушной и оказала профессиональную помощь в проведении культурно-спортивного праздника для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Дети – действительно, самое важное и дорогое, что может быть в жизни каждого человека!

Записаться на приём

Пожалуйста заполните обязательные поля
CAPTCHA

Заказать обратный звонок

Получить 8000₽ на лазерную коррекцию зрения

Пожалуйста заполните обязательные поля
CAPTCHA

Задать вопрос

Пожалуйста заполните обязательные поля
CAPTCHA